Мастер класс "Спецэффекты в фотосъемке"

Мы живем в эпоху умных устройств и автоматических технологий, которые сами умеют выдавать вполне приличный технический результат. И с приобретением продвинутых гаджетов, все труднее клиентам осознавать, за что собственно нужно платить деньги человеку, который нажимает кнопку профессионального фотоаппарата.
Спецэффекты в фотосъемке - это разнообразные технологические приемы, направленные на получение творческого результата, к которым приложены руки и голова профессионального фотографа. Эти приемы, как правило, не выполняет камера в автоматическом режиме. 
Этот мастер-класс для тех, кто хочет отличаться от конкурентов, кто хочет значительно расширить границы своей техники съемки. Для тех, кто хочет удивлять и радовать своих клиентов нестандартными снимками и получать удовольствие самому от творчества и экспериментов. После МК у вас будет своеобразная энциклопедия эффективных приемов, вы научитесь выжимать максимум возможностей из вашей камеры для получения необычных кадров, вы сможете предугадывать результат и находить новые изобразительные решения с помощью обычных подручных средств.
Вас ждет много практики, творческих заданий, полезных советов, наглядных примеров.

День 1. Энциклопедия технических решений

Аппаратные и оптические эффекты: что можно выжать из настроек фотокамеры для получения интересного результата, панорамирование, технология мультиэкспозиции, свойства творческих объективов, выбор и использование художественных фотофильтров и дополнительных предметов, съемка со стеклом, тканями и отражениями, создание эффектного боке и другие фотофокусы. 
Световые эффекты: фризлайт, светотени, съемка с различными источниками освещения: фонариками, вспышками, лампами, свечами, гирляндами, цветными фильтрами, использование смешанного света. Дополнительные эффекты на съемке: огонь, дым, туман, вода, снег...
Использование композиционных и режиссерских спецприемов. Обо всем, что может сделать ваши фотографии необычными еще до обработки в графическом редакторе. 
На практической части мы отработаем различные технические приемы съемки со спецэффектами.

День 2. Творческое применение спецэффектов

Спецэффекты - это не самоцель, Это всего лишь способ достижения художественного результата. 
Генерация образа. Источники вдохновения. Сценарий съемки. Визуальная и техническая раскадровка. Импровизация и "домашние" заготовки. Полезный реквизит.
Творческие упражнения.
На практической части мы создадим портретный образ и придумаем небольшую историю, которую снимем с применением спецэффектов.
Маркетинг и работа с клиентами. Ответы на вопросы.

Комментариев нет: